Aufsichtsrat

Der Aufsichtsrat hat Aufsichtsbefugnisse, überwacht den Vorstand und die allgemeine Geschäftstätigkeit des Unternehmens.

 

Ing. Otakar Hora, CSc.

Geb. 1960

Mitglied

Stellvertretender Vorsitzender seit dem 16. August 2018
Aufsichtsratsmitglied seit dem 23. Juni 2018

 

Dr. jur. Zdeněk Černý, MBA

Geb. 1953

Stellvertretender Vorsitzender

Stellvertretender Vorsitzender seit dem 16. August 2018
Aufsichtsratsmitglied seit dem 27. Juni 2014

 

Ing. Ondřej Landa

Geb. 1980

Stellvertretender Vorsitzender

Stellvertretender Vorsitzender seit dem 23. Juni 2016
Aufsichtsratsmitglied seit dem 3. Juni 2016

 

Vladimír Hronek

Geb. 1964

Mitglied

Von den Mitarbeitern gewähltes Aufsichtsratsmitglied seit dem 23. Januar 2018

 

Jitka Čermáková

Geb. 1973

Mitglied

Von den Mitarbeitern gewähltes Aufsichtsratsmitglied seit dem 23. Januar 2018

 

Lubomír Klosík

Geb. 1951

Mitglied


Von den Mitarbeitern gewähltes Aufsichtsratsmitglied seit dem 23. Januar 2018

 

Ing. Vladimír Kohout

Geb. 1945

Mitglied

Aufsichtsratsmitglied seit dem 3. Juni 2016

 

doc. Ing. Lubomír Lízal, Ph.D.

Geb. 1969

Mitglied

Aufsichtsratsmitglied seit dem 23. Juni 2018

 

Josef Suchánek

Geb. 1954

Mitglied

Von den Mitarbeitern gewähltes Aufsichtsratsmitglied seit dem 23. Januar 2018

 

Ing. Karel Tyll

Mitglied

Aufsichtsratsmitglied seit dem 23. Juni 2018

 

Ing. František Vágner

Geb. 1954

Mitglied

Aufsichtsratsmitglied seit dem 3. Juni 2016

 

Ing. Šárka Vinklerová

Geb. 1968

Mitglied

Aufsichtsratsmitglied seit dem 3. Juni 2016